Два в одном

Был рассвет-безрукий,
Небо вновь в слезах,
Навевали скуку
Мысли о делах!
Из постели тёплой
Из прозрачных снов
В день совсем нелётный
Покидаю кров...
За порогом осень
Раненым крылом
Ждём мы или просим...?!
Главное - живём!
Неспеша обьятья
Небу распахну
Все мне люди братья,
Но не всех люблю,
Подожду немного,
С кем мне по пути
Чтобы без тревоги
До конца дойти!
...
Утро плачется в жилетку
И антоновкой блестит
Расчертил всё небо в клетку
Журавлей прощальный всхлип..
Нет надежды, - лето в прошлом,
Лишь в молитве - Благодать!
И прошу я о хорошем,-
На недельку лето вспять!


Рецензии
Пусть сбываются Ваши мечты! С наилучшими пожеланиями Вия

Вия Баянова   31.08.2020 11:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →