Дюжина 204Я

*    *    *
Легче всего утратить человеческий облик в людской толпе.


*    *    *
Богатые тоже плачут, если плакали их денежки.


*    *    *
В карьере бизнесмена главный след может оставить следователь по особо важным делам.


*    *    *
Обычно мошенники идут во власть, чтобы уйти от ответственности.


*    *    *
Конечно, не все политики продажные – есть среди них и вороватые. Однако за продажность политиков расплачивается население.


*    *    *
Что ж это за общественный контроль без права контрольного выстрела в главу администрации? 


*    *    *
Раньше у власти отирались, так сказать, продукты системы, а сейчас – ее непосредственные творцы. То бишь прежде это было всего лишь дерьмо, а нынче прямо-таки жопы.


*    *    *
Чего заслуживают нынешние правители? Об этом не нам судить, а коллегии присяжных.


*    *    *
Бывают такие фасады, во дворах которых никогда не ступала нога порядочного человека. Обычно это фасады правительственных особняков. В таком дворе нормальный человек может оказаться, только если завернет туда отлить. Там даже не государство в государстве, а просто мафия в мэрии.


*    *    *
Удача склоняется только перед несгибаемыми. А кто такой неудачник? Человек, наделенный всякими способностями, кроме одной, но главной – конкурентоспособности.


*    *    *
Мы встали на путь реформ не с той ноги и строим рынок нечистыми руками. Потому-то и ценности рынка – не высшего ранга. Так стоит ли удивляться результату: получилось не общество потребления, а толпа пожирателей рекламы.


*    *    *
Наш особый русский путь – пойти по миру с раскрытыми объятиями и протянутой рукой.


2000-е гг.


Рецензии