вот и август

Вот и август.Убегает лето.
Рано осень,рано дорогая
Красить листья ярко-желтым цветом
Прошлые картинки вспоминая.
Можно еще целую неделю
Летнею порою наслаждаться.
Рано ты красавица тоскою
Хочешь целоваться обниматься.
Август - может межсезонье?
Дождь еще слезой не лезет в душу,
Облака не бродят хмурой тенью.
Может быть оглох я и не слышу
Как уже повизгивает ветер
В ожиданье вольницы осенней.
Не хочу я верить тем приметам,
Что уже идёт перерожденье.
"Нарисуй же август отправленье
Мне на летнем солнечном билете!"
Да хотя какое право дело-
Лето или осень на рассвете.
Ведь душа обложена оброком
Сравнивать ,хоть сути и не знаю.
..
Скоро осень - мне не быть пророком.
..
Август - не живу , не умираю.


Рецензии
Вот и август,и солнце другое
И вода зацветает в реке
Уж потомство продлили зверюшки
И плывут облака вдалике...
(Строки из стихотворения моего мужа, недавно ушедшего...)

Август...еще не осень, но почти.

Ольга Калугина 6   09.11.2021 12:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →