Начало...

Яблоки августа...Яблони полные
Солнцем пропитаны, ветром обласканы.
Падают яблоки августа... Полнится
Долгая  память надеждой и сказками.
Так начинается осени золото,
Листьями жёлтыми, в вальсе кружащими.
Яркого  блюдца каёмочка сколота -
Лета кусочек, тепло уходящее.
Звёздами августа небо украшено.
Звёздные яблоки падают , падают.
Сколько желаний ещё не загадано.
Сколько из них никого не обрадуют.
Яблоки августа... Яблони полные...
Пряность  мечты. Терпких ягод варенье.
Дата, которая снова исполнится,
Если проснуться суметь в день рождения...


Рецензии
Наташенька, мой отзыв снова будет больше похож на письмо, но...как иначе?... Заглянул к тебе сегодня ближе к полуночи, чтобы перечитать новые твои стихи, а когда стрелочка часовая перескочит двенадцать часиков, поздравить тебя с Днем Рождения... И так бы все и было, если бы не это стихотворение и отзыв под ним... Я в недоумении... Я считал, что у тебя ДР двадцатого...сразу после Яблочного Спаса...Неужели ошибся и что-то напутал?... Тогда прошу простить меня великодушно!:)...А теперь к стихам...
С большим удовольствием прочитал все и перечитал... "Искорка" - чудо-стихотворение!..."Жаркий полдень. Малина сладкая на губах красотой запомнится..."...Ну, чудесно же!...А "ночь светлячкова" разве не чудо?!
Стихотворение "Мелодий узел" изумительное...нежное-нежное...Финал грустный, но ничего не поделаешь...так бывает к сожалению...
Запомнилось стихотворение об августовской ночи, которая так "вечер подметет, что скоротечность времени покажет..."... И падающие звёзды, разбивающиеся о желания - очень интересно!
"Письмо в август" прочиталось на одном дыхании и мне кажется, что и неписано оно тоже также... легко...вдохновенно и, как всегда, талантливо!
Порадовало "Погодное"... "..под одеяло, внутрь снов, печаль не помнить..."... Сейчас я так и сделаю, но сначала хочу поздравить тебя, Наташенька, с Днем Рождения!...Очень надеюсь на то, что память меня не подвела и праздник твой только что наступил... Очень хотелось поздравить тебя первым...
Что пожелать тебе, милая Поэтесса?... Конечно, исполнения всех-всех желаний и удачи, чтобы она сопутствовала тебе и не приходилось бы "отламывать на удачу капельку от радуги"...Шучу!...Будь здорова и счастлива, Наташенька!... Вдохновения тебе и радости!
Ты знаешь, в этом сезоне я поднял уже больше десятка подковок... Часть раздарил близким, но и для тебя у меня осталась подковка...на счастье!...Будь счастлива, Наташенька!...Пиши и радуй своим творчеством тех, кто тебя любит и ценит!

http://www.davno.ru/assets/images/cards/big/birthday-1145.jpg

С нежным чувством...

Оливер Сергушин Сергей   20.08.2019 00:16     Заявить о нарушении
Добрый день, Серёжа! Память тебя не подвела, да и не может подвести! Спасибо за пожелания, за прекрасный букет! Рада, что ты заглядываешь, не смотря на более серьёзное и увлекательное занятие. И не думала, что подкова где - то для каждого сокрыта. Оказывается, нужно просто искать, искать старательно.) Новых , интересных находок тебе, и удачи в любых начинаниях. Здоровья, счастья и благополучия твоим близким и всем тобой любимым!
С теплом и благодарностью..

Наталья Стручкова   20.08.2019 12:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.