Про облака

Каждым утром облака
Светят в окна свысока ,
Пышностью своей чаруя
Душу чуткую шальную

Эх , взлететь бы к ним на спину
Облететь бы мир земной !

Но смеются исполины ,-
Фантазёрка ! Бог с тобой! )
Ты выдумываешь вечно,
Словно глупая девчонка,
Как так можешь бесконечно
Любоваться миром тонким

Жизнь ведь это не картины !
Не музей и не кино
...
- Вы простите, исполины,
Но любовь моя давно
Распылилась по планете
Обнимая мир земной,
Словно тёплый южный ветер,-
В том спасение моё.


Рецензии
Чудесно ,мудро,превосходно!
Но приятно и удобно.С уважением.

Забина   17.08.2019 00:11     Заявить о нарушении
Я наверное уже надоела всем своими облаками, но не делиться этим не могу )))..Они такие красивые.
Спасибо, Забина !

Лидия Сальская-Купаева   17.08.2019 16:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →