Завтра допишем судьбы

Кто-то уйдёт с надеждой,
Кто-то уйдёт счастливым,
В белых простых одеждах,
С грустью на след дождливый.

Кто-то уйдёт фальшиво,
Кто-то уйдёт, не каясь,
С писком души мышиной,
Талой водой стекая.

Стона не будет, вскрика,
Станет дыханье реже –
Кто-то уйдёт безлико,
Будто на свете не жил.

Кто-то уйдёт, как ветер,
Дверью навылет хлопнув,
Главного не заметив
В жизни своей сиропной.

Кто-то уйдёт шутливо,
Будто на время вышел:
Может, потом курсивом
«Завтра» с тобой допишем…

Завтра. Допишем судьбы,
Если писать не бросим.
Только в глаза взглянуть бы
Тем, кто успеет в осень.


Рецензии
Кто боится смерти, тот ещё и не жил. Удачи.

Александр Кужукин   13.12.2019 20:53     Заявить о нарушении
Согласна. Человек умирает, когда перестаёт бояться смерти (где-то слышала). Спасибо. Всех благ.

Галина Радина   13.12.2019 21:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →