О люди, люди где предел гордыни?

О люди, люди где предел гордыни?
Живёте так как будто Бога нет
Как будто тело не остынет
И не погаснет солнца свет

Живёте так как будто боги
Как будто всё вам ни по чём
Но коль болезнь придёт:-тревоги
Смерть у порога:-плач и стон

Но так животные живут
Болезнь и смерть они не помнят
Пока болезни не придут
И смерть из жизни не изгонит

А коль здоровы:-веселы
Так люди тоже веселятся
Но позже лягут все в гробы
И все надежды истребятся

Но ведь животные умрут
На веки вечные исчезнут
А вам "богам" идти на суд
Ведь души ваши все воскреснут

И на суде вас спросит Бог
Тот Кого дружно отвергали:-
Зачем средь множества тревог
Вы свет спасенья не искали?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →