Забывая имя
Забывая имя. Даты. Алфавит.
Наше «мы» с улыбками на старых фото
Так пронзительно, мучительно болит,
Как - ранение. Как - шрам от эшафота.
Пьёшь коньяк. По капле. Грамму. По глотку.
Позабыть пытаясь то, что в общем, невозможно..
Желтый плач свечи, как реквием тому,
Что сломали мы с тобой неосторожно..
© Copyright:
Татьяна 112, 2019
Свидетельство о публикации №119081500290
Рецензии
Доброе утро, Таня! Как видишь, я уже практикую Твой метод чтения, только в несколько другом варианте: Ты читаешь снизу вверх, а я с прошлого в настоящее))) Коньяк-благородный напиток, но он почему-то больше мне напоминает о событиях, чем помогает стереть их из памяти) Любовь, разлука, меланхолия... В рамках иллюзий и морских глубин женских душ -эти слова приносят мне незабываемые чувства... Как по мне, любое Творение, должно вызывать эмоции, как радость, так и горе... Я у Тебя увидел эти способности можно сказать сразу, поэтому регулярно захожу в гости... Счастливой поездки на залив)
Безымянный Александр 30.05.2025 07:21
Заявить о нарушении
Самое сердечное здравствуйте, Александр) Благодарю от всей души за поддержку и внимание, ценные и дорогие моему сердцу. Вы так умеете подарить белоснежные крылышки вдохновения)
«Всё смешалось» не только «в доме Облонских», но и в моём, поэтому залив остался где-то за лесами и морями, городами и весями, ставшего на время далёким, Отечества.
Счастливого дня желаю Вам, оставаясь всегда с теплом и уважением,
Татьяна 112 30.05.2025 09:38
Заявить о нарушении
Желаю плодотворного и приятного времяпровождения) Кстати, вчера скинул песенку на страницу... Долго она лежала на "полках библиотеки" и перехала на новое место жительства)
Безымянный Александр 30.05.2025 10:11
Заявить о нарушении
Александр, никогда не думала, что 4.32 - это так мало.. Спасибо большое за подарок всем нам, счастливым женщинам, имеющим счастье родить детей, воспитывать их, радоваться даже самым маленьким успехам и гордиться большими достижениями!
Как дважды мама, проплакала всю песню, едва увидев в конце такие важные слова: «Мама у всех одна..»
Самые лучшие пожелания Вашей мамочке чудесной, Саша, и спасибо ей за такого прекрасного, светлого и бесконечно талантливого сына!
Татьяна 112 30.05.2025 10:26
Заявить о нарушении