Боюсь

Боюсь я жить так дальше, но живу
Померкнет свет в окошке и уйду
Уйду туда, где тихая стезя
Где нет росы, там не нужна она

Тумана нет, в какую дверь войти
Там яблоня цветёт, бог в гамаке
Закрыл ту дверь, там тишь и благодать
Открыл другую, о ядрёна мать

Там черти так беснуются в ночи
Тебя это щекочет, хохочи
И тянет тебя чёрт туда пойдём
У нас же тут шашлык, отведай бой

И тут краса, ко мне пришла, постой
Я жизнь твоя, ты разлюбил меня
И тут проснулся, пот течёт ручьём
Ощупал так себя, вроде живой

А рядом смерть стоит с косой
А жизнь её поленом гонит вон
Боюсь я драки ихней мне не избежать
Кто за порогом ждёт меня
Поди узнай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →