ЗИМА

Зима! Я в этом слове слышу
Полозьев санных резкий скрип,
Как день ненастный вьюгой дышит
И птицы обреченной всхлип.

Я слышу звон сосновой рощи,
Покрытой утренним ледком
И, замерзающей до дрожи,
Рябины трепет под  окном.

Зима! Давно уж я привыкла
К твоим объятьям ледяным.
Ты стужей в кровь мою проникла
И волос сделала седым.

Ты в плен меня взяла навеки.
Не выбраться мне из него...
Забыла я о человеке,
С которым было так тепло.

Смотрю на мир чужой и странный,
Как сквозь замёрзшее окно.
Нет радости и нет желаний
В моей душе уже давно...


Рецензии
Хорошо написано о зиме, Любовь! Люблю зиму с детства!

Николай Лещёв   16.08.2019 19:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →