***

упав на дно житейской ямы,
не стану плакать и страдать,
наверх полезу я упрямо,
рискуя пальцы изломать.
от безысходности и боли
могу я в голос закричать:
ползу наверх. я сам с собою
вершину буду покорять.
и своих чувств не обнажая,
я всё ж до края доберусь.
и на кой чёрт мне рать святая.
когда люблю святую Русь.
пока что сердце моё бьётся,
а в жилах жарко кровь течёт,
я верю-Русь моя встряхнётся,
иной дорогою пойдёт.


Рецензии
упав на дно житейской ямы
не стану плакать и страдать
ведь опыт есть уже тот самый
что помогает выживать
от безысходности-от боли
порою все же закричу
и пуд съедать готова соли
но я- так сахара хочу
пусть до безумия упряма
на все имею свой ответ
не зря твердила раньше мама
с тобою спорить проку нет
живу себя не обольщая
пишу стихи-не всем понять
а если кто-то осуждает
так мне на это наплевать

Владимир Зезюлин   14.08.2019 08:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →