упало облако на город...

упало облако на город
туманом... пеленой дождя...
ты выйдешь и поднимешь ворот...
и плачет лето уходя...

вдыхая августа мгновенья,
/а лета очень краток миг/...
души припомнишь откровенья...
и счастья приглушенный крик...

и августу поклон за нежность...
за чувства...
.....и за их безбрежность...


Рецензии
Здравствуйте, Фаина
Очаровательный стих.
Красивое, интригующее и притягивающее название.

;)

Сергей Дюнан   15.08.2019 21:42     Заявить о нарушении
Фаина, не пробовали доработать первую строчку последней строфы

"а августу...", как то.. не звучит.
Хотя бы - и августу...

С уважением!

Сергей Дюнан   15.08.2019 21:46   Заявить о нарушении
Сережа, так и было...
думала, что много и...

но и - это лучше, я исправлю...

СПАСИБО за Неравнодушие...

искренне,
с теплом

Фаина Мухамадеева   19.08.2019 19:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →