Гроза

Барабанит по крыше дождь,
Пляшут молнии. Гром ругается.
Ты уже ничего не ждешь.
В жизни так иногда случается.

Вспышки света во тьме ночной
Дети крепко уснули, им все- нипочем
Где ты? С кем ты сейчас? Постой...
Возвращайся скорее в свой теплый дом.

Ливень стал для кого-то стеной .
Дождь холодный упрямо бьет по щекам.
Где-то может грустят за тобой...
А о ком-то забыть не можешь сам.

По пузыристым лужам босяком...
И одежда промокшая - не беда.
Если знаешь,что есть где-то  дом,
где тебя ждут с надеждой и верой всегда.


Рецензии
Как хорошо, когда человека ждут в своем доме, понимают.

Этерия Светлова   18.09.2019 11:14     Заявить о нарушении
Это точно.Спасибо,что откликнулись в душе мои чувства.
Рада приветствовать Вас на своей страничке.С уважением,Наталия.

Наталия Бучковская   20.09.2019 08:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →