По дорогам вечерним...

По дорогам вечерним, по тайным незримым приметам,
По фонарным следам на гранитном пустом берегу,
Я тебя отыщу – за холодным неласковым летом,
За дыханьем зимы – сквозь слепые дожди и пургу.
Я тебя отыщу по стихам на тетрадной странице,
Что забывчивый ветер оставил вчера на тропе,
И мы будем  друг другу  писать снова письма и сниться,
И мы будем друг друга придумывать снова и петь.
Я ведь тоже чужой – в говорливой толпе быстротечной,
Средь фальшивых улыбок и ярко горящих витрин.
И брожу я в тоске… И тебя всё ищу между встречных…
Но проходят года – я опять на распутье один.
Только знаю, всё будет, и тысячи раз повторится;
Свет последней любви пробивается сквозь миражи…
И ещё мы вглядимся друг другу в счастливые лица…
И ещё мы поймём, для чего – Богом данная, жизнь.


Рецензии
Шквал эмоций, красиво подано, доверительно.
Чувства, переживания, ожидание и вера!
Я тебя отыщу...

Спасибо, приятная встреча )

Лю Орлова   14.07.2023 10:06     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за такой отклик!
За прикосновение души...

Грустный Шут   15.07.2023 08:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →