Культурная революция

…. Хватит!, на- до-е- ло. Ясно?, нужно всё менять; всё, всех и вообще и в частности…
… Вот, к примеру я, сразу для себя поставил «с этой минуты становлюсь культурным», чтоб не только «от и до»… но и… Ну вы сами знаете…
… Главное начать. Вон возьми хотя бы этих скульпторов! Какие люди!, буквально из ничего такие шедевры вытворяют. А я чем хуже? Я тоже могу какую-нибудь каменюку взять и отсечь у ей всё лишнее,  и не хужее ихнего Микелянжела.., и не таких отсекали…
…Моего Депутата мыслителя «оценили» сразу…
…Да не Роден, но нельзя же так  к искусству., надо же и с автором считаться, у меня ведь своё видение образа может быть…
… Я же не мог допустить что его., депутаты.., рассматривать будут… Какие варвары, никакой культуры, а ещё в Думе.., поза им не понравилась.., они за собой наблюдали?..
… Я думал не соберу… Не-е-е-т, как не крути – талант не пропьёшь…
… Четыре дня.., четыре ящика., не просыхая., с горем пополам., еле-еле., думал сдохну…
… Собрал!!! И пусть мой «Депутат мыслитель» после реставрации немного изменил позу, он больше выиграл нежели проиграл. Я бы даже сказал новая поза его оживила, сделала ближе к собирательно-избирательному образу…
… Мою восстановленную скульптуру ждала ещё более плачевная участь…
… В вандализме участвовала  вся депутация… В пух и прах… В пыль.., с комментариями типа…   Не буду повторять… И критикой..,  того же типа.., одна там.., из этих.., особенно распалялась.., а ещё депутат называется., на мне одежда бледными пятнами пошла.., мне в зеркало так!, стыдно было взглянуть…
… От скульптуры пришлось отказаться… Ваятеля из меня не получилось… Зато жив остался.., и то благодаря предусмотрительности(вовремя смылся)…
… Ну теперь прямой путь только в живопись., кисточки, краски. Это по мне… Пикассо!.. Дали!.. Дались они мне?, абсур.., абсент.., алебаст.., абстракционисты, блин… Не пошло…
А вот историческая тема сразу привлекла… Были отзывы…
… «Иван Грозный рожает собственного сына» привлекла внимание.., и критику.., выражение лица не понравилось.., акушерка, блин…
… «Не может,- говорит,- мужик.., ЭТО…».., какой мужик?!, он царь!, он всё может...
Я так понял., ей выражение лица Грозного при родах не понравилось.., правильно, она при этом не присутствовала.., а у меня своё видение исторического момента…
… Дискуссия была насыщенной., конструктивной… Хорошо ещё, что рамка не сильно.., относительно, пострадала… Я её защищал как мог., всей грудью.., а голове больше досталось…
Следующим моим шагом был ТЕАТР…
«Любите ли вы театр, как люблю его я?»…
Как я играл!!!- песня!, ну да о песне потом, позже…
… Первая роль… Я положительный герой(харизма у меня очень положительная).., защищаю от злодея, естественно его харизма не в сравнении с моей… Всё вдохновенно., убедительно., по-Стасику.., в смысле по Станиславскому…
… Прилипилось к нему это «Не верю.».., учить он меня будет… Какой ты режиссёр?, без хоризмы…
… На пятой репетиции… Я не знаю, что на меня нашло.., в роль наверное вошёл., я злодея так   убедительно отзлодеил!!!
… Режиссёр нас поменял; злодей теперь положительный., я соответственно…
…А он талантливее меня.., «Оскар» по нему плачет.., так отделал!, мне даже притворяться не пришлось.., а впереди ещё премьера…

… Театр понёс невосполнимую утрату., премьера может и состоится., но без нас.., уволили.., обоих.., оптом.., если бы в розницу не так обидно было б…
 … Думаете я отказался от своего решения? Ну не сошёлся-же на этом театре белый свет клином?.. Есть и другие источники культуры…
 ... Не знаю как мой талантливый собрат?..  А я решил эстраду обогатить… Не пропадать же?,.. моему., таланту., харизма  в наличии, голос?, а чё голос??.,  не я первый.,  Што??.,  вопросы есть??, вы знаете!?, много сейчас с голосом?, вот и я про, то же… Голос не залог успеха…
… Фиаско…Первый концерт.., дебют.., я продюсеру сразу сказал: в подтанцовку Бабкину, на подпевку «Тодес»… И всё было б в ажуре… какой он продюсер? Если бы его яйцами с помидорами…
Он бы подумал… Да с такими импресарио!, только на базаре…Плачут: «Эстраду нужно поднимать.., нашей эстраде не хватает…». «Виагра»-же стоит?, не падает.., если бы он меня «Ловелас»-ом., или, хотя бы, «Простомол»-ом(?).., я б!!! Да они б у меня в таком экстазе!., а «Рашен пацан» пипл не хавает…
            … Если б., хотя бы «Простомол»-ом…
           В литературе, между прочим, у нас тоже не всё в порядке.., частушки у меня как-то сразу не пошли., исполнителей не нашлось – трусы.., я в «Рашен пацан» и не такое видывал!.. Живой?
           … Я подозревал, что во мне есть что-то такое.,- писательское, но такого триумфа!!!
           … Не поверите.., миллионы!!! Бес-сель-лер., за два дня…
           … Повесть.., надо было романом представить.., «Пятнадцатилетний.., президент».., мухой…
           … Кто бы мог подумать, что авторскую фантазию воспримут как инструкцию?., какой Спок?, какой Макаренко?!, Родители спят и видят своих чад будущими президентами… Младенцам мой рассказ заместо колыбельной мурлыкали., для пущего эффекта записи Кашпировского включали. Короче за всеми советами ко мне..,
одним словом-Бесть-сель-лер...
           Вы заметили?, любого мелкого спроси: «Кем хочешь стать?».., ни капитаном, ни космонавтом, ни до-хту-ром… ПРЕ-ЗИ-ДЕН-ТОМ!!! Профессий больше нет? Я тоже может быть хочу, но ведь-молчу…
          … Да и писать-то тоже кто-то должен?..
          Я тут, надосуге, романчик один задумал… «Два президента»., думаю назвать… Неплохо???
          Тоже полагаю: Бесть-сель-лер.., как выпить дать…
  …А ещё мне кто-то посоветовал.., детективы попробовать сочинять.., даже название предложили… «Восемь… президентиков»… В трёх томах…
         
               


Рецензии
Замечательно представленная и интересная публикация, уважаемый Алексей .Спасибо большое. С наилучшими пожеланиями.
.....
С уважением,Генрих и Карен.

Карен Балаян 2   12.09.2019 21:42     Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку.И так же вам всего наилучшего.

Алексей Белов 4   13.09.2019 11:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.