772. Стезя

Я в политику не лезу,
ковыряю всё в носу,
Пусть владыка правит вечно
 - я свой палец пососу.

***
Он научит жить без денег,
Может быть за трудодень,
А вот если б был приемник,
- Ковырялся где теперь?

***
Вновь пришедшие ребята
Злой имеют аппетит,
- Нет приемника, не надо!
- Он у нас не победит!

***
Пусть уж будет этот вечно,
олигархи - пацаны
И народ наш - хвостик заячий,
- Лишь бы не было войны!

***
Все мы временны в природе,
- Это Бог тасует нас:
- Мы по жребию в народе,
- В Кремле старый персонаж!

***
А в политику не надо,
- Не для нашего ума,
-Где тут Рай, А где засада?
- Новоадова стезя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →