Наш век в огне

Девяностый и девяностовторой,
Девяностопятый, за ним седьмой и восьмой.Счастье жить ценит тот, кто живой встретил год нулевой .  Биты били в лихих,кололи пикой в ребро. Было больно, но никогда не за что. Хоронить, золотым было в те дни ремесло. Жизнь за грош покупали,могли поменять на бухло. Денег дал, мусор жадный ослеп и молчит. Как товар на базаре, жизнь любого можно было купить . Сыну велик купил , взял супруге пальто. Семьянин и отец, только руки в крови и гнилое нутро.
 
Выстрел, череп, серый мозг течёт по стене.Было так, ведь мы жили тогда в полусне.Тихо зделал,с барышом хохол за бугор.Эта схема проста,как у старой  берданки затвор.Дайте пенсию мне,хоть на вид я ещё молодой.Кто в лихие пожил,тот юнцом становился  седой. Нам в пятнадцать тогда , приходилось на тридцать взрослеть. Не взрослеют сегодня, приходится сразу стареть.
Два завода имеешь,у вокзала с палёнкой ларёк раскрутил.
А сегодня ты бич , пусть болит без трёх пальцев рука. Но ты рад, хуже когда не болит.

 Калаши из Чечни на базаре уходили как хлеб из печи. Взял его, два рожка,гранату в бонус лови . С палец цепь золотую с крестом преобрёл у  цыганки. По традиции понт носили  тогда  поверх майки.
Время красных пинджей,и цепей  на килос.Власти нет,здесь бандос решает вопрос.Моё время лихие, девяностые дни. Нас пытались сломать,рисовали углы.А вокруг только пепел, прах величья страны.Честным словом жила,но слово было в чести. Мы из мест где кресты, среди них мы росли, всем на зло становились людьми.

А сейчас слово звук, а набитый паук, просто понт паутина для сук.
Ныне время рабов и тяжёлых плетей. Эра сильно уставших,и не в срок постаревших детей.Миллионы покорных, совсем одиноких людей.
Мы живём что б горбить, чтобы сытый был жид, нам лишь соль,та что с тела парит. Заправляет всем жид,он над миром сидит,на рояле наигруя бит. Нота фа здесь война, нота ре там беда. Эппидемия новой чумы. Стар как век инструмент, но играет легко.Нету струн,натянуты в нём наши души.

А по ним нежно бьют, чтобы нас не спугнуть.Крест с могилы для нас, со звездой полумесяц,да ушастый старик, как же всё это бесит.
С наших стонов,рождаеться песня.
Я хочу от всего в тёмный лес убкжать, чтоб под флагом лихим собралась наша брать.
Вилы биты поднять, и толпой растоптать, гроб рояль и в мираж музыканта.А крысинный король,пусть запрыгнет на кол, этим местом в которое он превратил,
то большое гнездо, где всем было тепло, свитым дедом и бабкой,
с верой в сладкую сказку с непременно счастливым концом.

И всё было-бы так,но злой жид не простак, допустить чтоб дурак, лапти снял, и первый к звёздам пошёл. Должен бит быть убит. Чтоб играл громко хит,не простак и дурак
И не раб и ботрак,А свободный, гордый пацан.Мой пацан твоя дочь,надо нам им помочь. Всё стерпеть,превозмочь,Этот сон, эту ночь.И тот тихий,стадный инсктинт.
В венах нету добра,а святая вода, жёлтой жижей в купели кипит.
У них нет никого, кто им даст серебро и святою водой окрапит, их чужое лицо что кривляясь рычит, под пьянящий обманами бит.

Нету смысла в добре, мы танцуем в огне на костях поколений,времён.
Вера только одна, что частица меня, проростёт, подростёт всё как надо поймёт, не уснув, до черты взяв заряд доползёт. И не ведая страх, пусть устроит бабах.
Мир в огне для всех нас, не в добре.


Рецензии