фото-кото. Д Артаньян 11. 08. 2019

Д'Артаньян 11.08.2019
(в ноябре http://www.stihi.ru/2019/11/01/6729 Д'Артаньян, Атос и Кэт - дома)
В чём прикол,или История Д'Артаньяна - здесь
http://www.stihi.ru/2018/09/20/7457
продолжение:
после стихо-истории он сбегАл ещё раз и я оставила этого героя в покое,раз его там кормят и он туда бежит...
в третий раз притащила домой Д'Артаньяна-02.07.2019...
...всю зиму его подкармливали у магазина,весной магазин закрылся,но там недалеко мясная лавка,очевидно,помереть не дали,я-то не часто там бываю...вчера заметила,что он еще больше хромает на лапу,но у нас ветеринары плохо принимают,только сегодня отнесла его...оказалось - огромный абсцесс в пол лапы - от укуса или кота,или собаки - загноилось,скопились кровь и гной,лапа распухла...и при прикосновении у ветеринара абсцесс лопнул,хлынула гнойная кровь, обработали,промыли,рискуя,что он то ли сам удерёт, то ли нам издерет и лицо,и руки...
потом отлёживался у меня под ванной,откуда осенью 2 раза сбегал...пока не поправился, не рвался бежать...
через 2 недели "отдыха в санатории" сбежал те же путём...
еще около 2х недель мучил меня неведением,не появляясь при мне на привычном месте(я боялась,что не дошел,что при падении расшибся или что-то по дороге случилось)...и вот на месте,почти каждый день по дороге с работы подкармливаю его и его "приятеля" - Атоса - темно-серого кота...


Рецензии
Дворняги, испытавшие свободу, уже не хотят зависеть от человека полностью, их всё время тянет на улицу. У моего сына два кота и одна кошка и ещё две собаки. Одного котёнка подобрали и была старая кошка у них. Котёнок вырос и обрюхатил старую кошку, которая до него ни разу не рожала. А тут родила трёх котят.Но вскоре померла.Одного отдали, а двое других тоже выросли. На данный момент живут папаша с дочерью и сыном, все уже стерилизованы, хоть и жалко. Собаки тоже подобранные. Ему уже 15 лет, а ей где-то года 2, не больше. Его взяли щенком, а её уже взрослой. Так она если уйдёт гулять, то может неделю не возвращаться, в потом приходит. Про них можно многое рассказать, сами знаете. У каждого свой характер. Кроме того, у сына трое приёмных мальчиков, живут вместе уже 9 лет со старшим и 6 лет с двумя другими братиками. Старшего взяли из роддома, он уже ходит в 3-й класс, средний - во 2-й класс, а младший пойдёт в 1-й класс в 2020 году.

Людмила Прудниченкова   20.12.2019 14:45     Заявить о нарушении
жалко стерилизовать? куда жальчее НЕ стерилизовать...
а стерилизованных на улицу уже не тянет...
вот,например, этот Д`Артаньян сбегАл в окно - только по моему недосмотру(500 минут можно всё закрывать,но хватит парочки секунд потерянной бдительности - чтобы удрать,обойдя все преграды - о чём он думал предыдущие 500 минут),теперь он в комнате, смотрит на улицу в окно,жрёт и спит:) и это он еще не кастрирован,он и приятель должны еще окрепнуть.
если бы всем не было жалко стерилизовать своих - не плодилось бы скольких бездомных, голодных,больных,страдающих,гибнущих под колесами, от собак и от живодеров... не читали на моей странице список - ЧТО ДЕЛАЮТ С КОШКАМИ И СОБАКАМИ НА УЛИЦАХ ДВУНОГИЕ ВЫРОДКИ?
http://stihi.ru/2019/11/01/6792 под моим дурацким стишком список,который растет почти каждый день от новых жутких историй... если Ваши не ходят на улицу и стерилизованы - только радуйтесь этому и помогайте другим бездомным... и если Ваши дети и внуки видят это и участвуют в помощи - то и Вы не окажетесь на обочине жизни... если не видите прямой связи,вот история моя и моей сестры: с детства я перед школой или после уроков успевала забежать к бабушке домой,где на чердаке была кошка с котятами,я их кормила,это было условие того,что их не утопят...мне не напоминали,я знала,что должна...сестра такого не делала. и теперь,когда обе взрослые,она обо мне вспоминает только когда нужно попросить денег,но по моей просьбе даже без траты материальных ресурсов(например,просто прийти ко мне домой и дать корм кошкам) лона этого просто не сделает,найдёт кучу причин.а я была ее опекуном с ее 14-летия.и сейчас не отказываю,помогаю,как могу.но когда ей не надо ничего - она и по телефону огрызается,ни одну мою просьбу не выполнила за несколько лет.

Металлозвезда   20.12.2019 17:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.