Измена

                (переопубликовано со страницы
                https://www.proza.ru/avtor/elenaice11 сайта Проза.ру)


    «Бедный маленький ангелочек! Сломали тебе крылышки! Теперь тебе больно! Теперь ты не сможешь летать к небесам!», - держа в руке сломанную глиняную статуэтку-ангелочка, вытирая слезы, думала Она.
    Для Нее сегодня наступил вечер разочарований и разбившихся надежд. А день вроде не предвещал ничего плохого.
    Утром Она как обычно проснулась в Его объятиях. Открыла глаза и посмотрела на Его такое любимое и родное лицо: как же Она Его любит!
    Скинув с себя одеяло, встав с кровати, поплелась на кухню выкурить сигарету: это была Ее самая дурная привычка, с которой Она ничего не могла поделать. Затушив окурок и поставив чайник, пошла, принять утренний душ. В ванной, взглянув в зеркало, подумала о том, что видит в нем самую счастливую женщину в мире, которая любит и любима. Приняв душ, выпив кружку кофе, оделась и, нежно чмокнув Его в щечку, вышла из дома. Она ехала на работу.
    Сегодня в планах предстояла командировка в соседний город. Там решив все рабочие вопросы, Она заехала в офис компании, предоставляющей услуги сотовой связи. В последнее время возникали какие-то неувязки со счетами абонентов данной связи: то деньги днями не снимали со счетов, то снимали, но безумно большими суммами.
В офисе Ей дали подробную информацию о состоянии счета Ее абонентского номера, предоставив в доказательство полную распечатку всех входящих и исходящих звонков и сообщений. Она решила, что следует взять распечатку и  на Его абонентский номера, который зарегистрирован на Нее.
    Выйдя из офиса и сев в машину, Она решила  бегло пробежать по Его распечатке, а дома уже подробно изучить ее вместе с Ним. На Ее взгляд начал часто обращать свое внимание незнакомый абонентский номер с большим количеством входящих и исходящих звонков и сообщений. Подумав несколько секунд, с некоторым сомнением и смущением достала свой телефон и набрала этот номер. Трубку сняла девушка, Она нажала на телефоне кнопку отмены, и тут в груди что-то кольнуло. Несколько минут Она сидела не двигаясь. Потом снова взяла телефон и нажала два раза кнопку вызова, пошел гудок…
Всеми правдами и не правдами Она узнала и имя владелицы номера, и то, что конкретно связывало данную особу с Ее мужчиной.
   Сердце ухнуло вниз и казалось, коснувшись дна, разбилось на тысячи мелких осколков. Голова отказывалась понимать происходящее. Слезы уже сами по себе накатывались на глаза и, не задерживаясь в них, стекали по щекам. И лишь в висках глухо стучало всего лишь одно слово: «Измена!».
   Как доехала до дома, как поднялась по подъезду, как открыла дверь: Она не помнит. Сознание пришло к Ней лишь в прихожей, когда Он вышел к Ней навстречу с улыбкой, как Ей в тот момент показалось, кричащей своим предательством.
   Он подошел к Ней  и поцеловал, как обычно это делал, когда встречал Ее дома. Она отвела Его руки от себя и молча прошла на кухню. Положив на стол распечатку, достала сигарету и закурила. На Его вопрос: «Что случилось?», Она молча обвела номер уже знакомого абонента  и протянула Ему листок.
   Она думала, что Он, не поняв, спросит: «Что это значит?», а потом, выслушав Ее, скажет: что все это ложь; что это глупая поклонница, которая не дает Ему спокойно жить; что Он уже задумывается сменить номер и еще всякую тому подобную чушь. Еще скажет, что любит только Ее одну, и только Она одна Ему нужна. Но этого не произошло. На Ее молчаливый и пытливый взгляд Он лишь произнес: «И что такого?! Это моя подруга. В общежитии познакомились, когда я был на сессии. Вот общаемся. Что я не имею права?!». И тогда Ей стало ясно, что подруга эта ни одного слова не выдумала. А еще хуже то, что Она, наконец, поняла, как сильно Он предал Ее и Их любовь.
   Скандал был. И именно тогда, когда Он, даже не пытаясь оправдаться, с криками о том, как Он устал от Ее якобы безразличия, и разбил статуэтку-ангелочка, стоящую на столе. А затем, одевшись, ушел, хлопнув дверью.
   Она осталась одна со своими слезами и сломанной статуэткой. Сколько часов Она плакала, Она не замечала. Когда успокоилась: курила, смотрела в окно, опять курила. Так наступило утро. Домой ночевать Он не пришел.
   Взяв сигарету, Она посмотрела в окно. Ее взгляд уже ничего не выражал. Только глаза болели от слез, от бессонной ночи и от табачного дыма. Затушив в пепельнице окурок, вышла в коридор. Обулась. Взяла чемодан с вещами, собранный этой ночью. Еще раз окинула взглядом квартиру, где Она была так счастлива. Ей даже на мгновение показалось, что из прошлого донеслись Их голоса и смех. Смахнув слезу, не вовремя накатившуюся на глаза, открыла дверь и сделала первый шаг в будущее, в котором Его уже никогда не будет, но еще будет очень много счастливых дней.


© Copyright: Елена Имаго, 2011
Свидетельство о публикации №211060900221


Рецензии