В машине еду...

В машине еду – отдыхаю.
В окно природу наблюдаю.
Там за окном дождь поливает
Гоняя, листья на ветру.

И гонит их он на дорогу,
И кружит их, срывая со стволов,
И бьёт, и треплет, мочит непогодой.
На землю только ласково кладёт.

Но ветер их в покое не оставит
Те листья, что на землю так легли.
Их ввысь поднимет, разбросает
Покуда ветер есть – лети!

И будут вихрем над землёю
Кружиться пёстрою толпой
Все те, что не хотят покоя
Для них покой в полёте том.
10.01.1998г. – 19.04.1998г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →