Пока мне в тепле местечко есть

Завершает свой круговорот
Этот год,- как каждый "бывший" год.
Скоро время новое придёт,
Что тогда со мной произойдёт?

Может - напишу о чём мечтал?
Может - совершу о чём читал?
А пока мне ясно лишь одно:
Год не повторится.Жду обнов.

Пусть зима пургу свою кружИт,
Это значит - год ещё прожИт.
Успокоюсь ровно до тепла,
До весны оттаявших "поклаж".

Хладнокровна зимушка - зима.
У неё свой сон,свой вид письма.
По следам уже не двину в лес,-
Пока мне в тепле местечко есть.

16 - е декабря 2008 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →