А с обеда - снова в спячку...

А с обеда - снова в спячку:
Так давление велит.
Что-то делать? Ты в "горячке"?
Нет! Ничто не убедит.
Равномерность в поведеньи:
Никаких шальных шагов!
Лишних нет телодвижений:
Я к ним даже...не готов...
Так воды в землице много:
Можно и не поливать.
Подразмыло, что, дорогу?
Реже будут проезжать!..
"Прёт" трава без уговора:
Эх, козу бы откормил!..
Не дойти до леса с бором:
Дождь-злодей пути залил!
Было б выше? Плыли б лодки,
Как в Венеции плывут!..
К сальцу надо бы селёдки,
А врачи-то...не дают.
То - остро: так наперчили!
Углеводы? Со стола!
А таблетки? Заморили:
И не будет им конца!..
Только солнце вышло в радость!
От дождя окончен плен?
Дай жары нам, Лето-сладость!
Не во все, а через день!..

20.07.17

Из цикла "Лето рядом"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →