Во имя Господа прощай

Бог нам вложил в сердца способность
Прощать, любовью снисходя,
Любое зло и слов ничтожность,
Путь жизни, как отчет храня.

Прощай Христовой благодатью
Во имя Господа Любви,
Когда нет сил от стрел проклятий -
Есть мощь победная в Крови:

Кровь Господа обиду смоет
И рану в сердце исцелит,
Остатки непрощенья гноя,
При заживленьи удалит.

Не надо в муках ждать прощенья,
Когда попросят у тебя -
Прости в тот час, прими решенье,
В молитве голову склоня,

Смирись пред Богом на коленях,
Позволь возвысится Любви,
Его Любви, что во мгновенье
Бальзамом явится внутри.


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Святослав! Подскажите мне, пожалуйста, как быть? Моя родная сестра адвентист седьмого дня (перекрестилась из православия лет 15 назад). Хотела, чтобы и я пришла в их церковь, но так как я этого не захотела сделать, стала мстить мне, цепляться ко всякого рода мелочам, обвинять без каких-либо оснований в чём вздумается. Мы : я, она и ещё две сёстры ухаживаем за старенькой мамой по очереди, так как не разрешили забрать мне маму к себе! А теперь, когда маму накрыл маразм и она слегла на 90-м году жизни, сестра стала просто невыносима! Чего я только не наслушалась от неё! Больше сил нет терпеть её унижения и чтобы не встречаться с ней и не конфликтовать, мне придётся не ухаживать за мамой (благо есть ещё две сестры, которые смогут за ней ухаживать), а просто приходить и навещать маму!Почему так получается, что человек, который истово верует в Господа (она не просто ходит в церковь, а читает там проповеди и учит людей любить Господа), а сама человека рядом не замечает! Как это принять, как с этим смириться и простить её за все гадости, которые она делает постоянно! Буду Вам очень признательно за ответ. С надеждой, Надежда.

Надежда Паршина 2   12.01.2020 20:45     Заявить о нарушении
Надежда, понимаю, что Вам очень нелегко в создавшихся взаимоотношениях с родной сестрой. Все сложившиеся подобно, как у вас скорбные ситуации настолько индивидуальны, что конкретный совет дать Вам не отважусь. Да и верующие люди бывают разные: одни внешне, которые с виду могут быть активными и религиозными, но далеким от любви Божьей в сердце своем, а другие внутренне с полной отдачей сердца Господу, которые изменены внутри Его благодатью и любовью. Но даже и упомянутые последними, могут, если не бодрствуют, впасть в грех и ожесточиться сердцем, а могут и покаяться в грехе своем. Если Вы,сами искренне верующий в Господа человек, то Он даст Вам благодать и силу в любви, которая от Него исходит простить Вашу сестру и воспринимать ее какая она есть, не делая в ответ ей ничего:ни словами, ни поступками. Евангелие гласит, что неверующему это невозможно, но все возможно верующему, во имя Господа простить на практике. Конечно, порой нужно время. Но, главное, иметь эту цель. Бог силен изменить меня еще к лучшему, изменить Ваше сердце к лучшему, изменить сердце Вашей родной сестры. Подарить мир между вами. Господь наша надежда. Не оставляйте эту надежду. С Господом!

Святослав Благонадеждин   14.01.2020 19:07   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Святослав! Спасибо большое, Вам, за то, что прочитали и дали такой добрый, поддерживающий ответ. Самое главное, что Вы не остались равнодушным! Ведь сестра даже разговаривать ни о чём не хочет, если только это не касается её религии. Как можно наладить взаимоотношения с человеком, который тебя не хочет слушать?! Если мы не можем сказать друг другу ничего хорошего, может и не надо встречаться, временно. А время всё поставит на свои места...Только его, времени, остаётся у нас всё меньше и меньше ( мне - 60, ей - 57 и обе инвалиды!). От общения с Вами - стало легче на душе. Да, пребудет с Вами Господь! С признательностью и самыми добрыми пожеланиями, Надежда.

Надежда Паршина 2   15.01.2020 09:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.