Я решил впустить немного света

Я решил впустить немного света
В свою жизнь, чуть приоткрыв окно...
Солнца луч грядущего рассвета
Осветил усталое лицо.

И я понял, все не так уж плохо:
Вслед за ночью день пришел опять...
Солнца луч я встретил тихим вздохом...
Ничего, ведь мне не привыкать.

Видно есть еще сокрытые резервы,
Или просто нет у меня дна..
Меня черпают с глубин, подобных бездне,
Но не могут выбрать до конца.

 Где-то там, за рубежом предела,
Снова будет день и новый пласт...
Его выберут поспешно, неумело,
Лишь бы жизни свет во мне не гас!

И тоннели множатся с годами...
Пустота одна и ветра вой...
Так душе, изъеденной червями,
Неподвластен отдых и покой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →