Не верится?

http://stihi.ru/pics/2019/08/10/2580.jpg?5956

Не верится, что схлынула жара……..!
Как липкий омут срезан волнорезом
Все так же пахнет Ночью и железом
И запахом бумаги и Пера

Прохладно,. Будто на другой земле
И Небо тонет в серебрении Звездном…,
А мы плывем в Незримом корабле
Вне Времени…, не рано и не поздно….!

А Ты, мой Ангел, безмятежно спишь
Под легковесным-летним одеялом
Но грубо рвет Ночную эту тишь
Рычание бесноватого металла…!

Не верится, что было все всерьез…,
- На Севере Жара, и Снег на Юге
Уже не нонсенс, даже не курьез.
Но Факт, достойный Мысли и Испуга……!

                23.07.01


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →