Иммиграция

Посмотрев на печальные лица,
На несчастных сограждан своих
Захотелось сбежать заграницу
И оттуда писать этот стих

Я уйду к тибетским монахам
Гималаи собой покорю
А если случится, так может быть даже
Вход на Шамбалу я отыщу

Ну а может податься мне к янки
Что б свободу свою обрести
Ведь в России драки и пьянки
А у них в колготах мужики

Ну а может обмажусь я глиной
И загадочных Мурси найду
В Антарктиде ходят пингвины,
Ну а я обожаю жару

От потока всех этих мыслей
Разболелась совсем голова
Выпью я освежающий виски
И останусь ка здесь господа


Рецензии
Иммиграция мучительно больна,
Гложет ностальгия, хоть убей.
Там, в России, как в тюрьме - но ты вольна,
Здесь, в Нью-Йорке, мне тоскливо - пей, ни пей...

Автор12   10.08.2019 10:23     Заявить о нарушении
Иммиграция отлична без детей
А без образования - ни куда
Выучу их в школе поскорей
А там уже отправлюсь хоть куда

Ирина Парфенчик   10.08.2019 10:34   Заявить о нарушении
Как приятно встретить оптимиста! )

Автор12   10.08.2019 10:40   Заявить о нарушении
Взаимно :)

Ирина Парфенчик   10.08.2019 10:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →