Дай мне уйти

Зачем ты душишь меня своим взглядом?
Я собой уже быть перестал...
Опоила меня странным ядом -
Я не помню уже, что искал...

Почему ты так держишь меня?
Я ведь уйти не пытался.
Обвиняешь день ото дня,
Знаешь ведь, что я уже сдался.

К чему эти крики, скажи?
Зачем ты так ранишь? Мне больно!
Дай хоть минутку пожить,
Я и так уже вовсе безвольный.

Я с тобой себя потерял,
Я не верю, что ты любила.
Но ведь и я любить перестал -
Ты меня просто добила.

Отпусти. Дай вздохнуть - умоляю.
Не души ты меня - прекрати!
Я в твоей лжи уже утопаю -
Просто дай мне спокойно уйти.


Рецензии
РАЗВИВАЙ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО!!! Я УВЕРЕНА, ЧТО С ТЕБЯ БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ ПОЭТ!!! ЗАМЫСЕЛ СТИХА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

Антонида Федченко 2   17.08.2019 21:23     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, я очень польщена=)

Лисятинка   17.08.2019 22:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →