Стихи пишу...

Стихи пишу, когда достанут.
В прозрачной утренней тиши
Втемяшется наянливая строчка,
Хоть кол на голове теши.

Вторая строчка там найдется,
Где пар над кофе струйкой вьется.
А третья мне не удается -
Ее пока я пропущу,
Четвертую на кухне поищу.

Меня за шкирку кто-то держит
Трясет и говорит "Пиши!".
Отстань, достало, - говорю.
И так по десять раз на дню.

А на ночь быстро записала,
Прочла и тишина настала.
 
08.09.2019


Рецензии
В тиши всегда полегче!

Вася Вулканчиков   04.09.2021 14:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →