Ночь в подворотне...

Ночь в подворотне ранила пустоту,
Холодным лезвием.
В дворы-колодцы нагнав листву —
Огня осеннего...
Пылали солнца над головой
Посреди полночи.
А камни ждали ,смотрели нам вслед,
Живым, беспомощным,
И рвались из мест своих в мостовой...
Мы закрывались от них на ключ,
Свет включали ламповый.
На распускающиеся цветы
Посуду ставили.
Ладони грело тепло воды,
Как сокровенное.
А камни рвались уже в окно,
В нас искать смиренное.
Мы закрывали глаза для сна ,
А они все летали по комнате.
Мы засыпали почти уже,
Они ложились меж нами в постель
И на белой простыне...
Мы снова падали вглубь себя,
В слепые пропасти...
Прости им то,
Что в них так мало тебя.
Прости нам,
Господи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →