Герой дня. Тамара Второва

                * Герой дня - человек (у нас автор), который
                привлекает к себе внимание, вызывает интерес в
                данный момент.

Друзья, знакомьтесь: ГЕРОЙ ДНЯ – ТАМАРА ВТОРОВА, победитель конкурса «Мы придумали слова».

С её творчеством можно познакомиться на этой странице: http://www.stihi.ru/avtor/vtor38

Вот что Тамара рассказала о себе.

Родилась и живу в Санкт-Петербурге, закончила ЛТЛП. По специальности - модельер-конструктор. Долгое время работала в ателье, а последнее место работы- продавец-консультант в салоне гобеленов. У меня двое детей и трое внуков. Сейчас нахожусь на пенсии, помогаю дочери в воспитании внуков. Шью и вяжу по настроению.  Хобби - мужские стрижки.
А теперь о стихах. Стихи начала писать в зрелом возрасте. С 1997 года посещаю литературную студию "Меловая черта" под руководством члена союза писателей Игоря Георгиевича Кравченко, замечательного поэта и прозаика, прекрасного педагога и наставника. Здесь я нашла много друзей и общение по интересам.  С 2015 года являюсь участником театра "Слово" при ДК Шелгунова под руководством Зои Дмитриевны Соколовой. Мы выступаем в домах дневного пребывания перед пожилыми людьми и читаем классику:  стихи и прозу.
За это время мои стихотворения вместе с другими участниками нашей студии периодически печатались в газете "Политехник", в совместных сборниках нашей литературной студии "День второй" (2003 года издания) и "Течение времени" (2012 года издания) при поддержке Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, в Невском альманахе N5(24) 2005 год, журнале "Аврора" N1 за2009 год, и неоднократно, в 2006, 2008, 2009 и 2010 годах, печатались в "Молодом Петербурге"(стихи и проза молодых писателей), в 2009 году -  в совместном поэтическом сборнике "Гармония".
Детскими стихами увлеклась с рождением внучки и отдаю этому увлечению почти всё свободное время. А вдохновляют меня на это, конечно же, мои обожаемые внучата! Люблю писать стихи по картинкам и зарисовки с натуры. Кроме внучат, вдохновить на написание стихов может всё, что угодно.  Даже включённая электробритва. Именно так  появилось стихотворение "Геройский папа"

***
Мне мама сказала однажды: - Беда!
Ночью у папы растёт борода!
Щетина, колючая, будто стерня,
Утром опять уколола меня!
Папа геройски берётся за бритву
И со щетиной бросается в битву -
Бритва гудит, словно рой диких пчёл.
Но папе в сражении всё ни по чём!

Процесс творчества очень интересен и увлекателен, а критика и подсказки со стороны друзей помогают в процессе работы, за что я им очень благодарна.  Для творчества необходима среда, как воздух! На стихире я нашла и нахожу по сей день очень много интересных и талантливых авторов, с которыми подружилась. Всех перечислять не хватит времени - они у меня давно в избранных. И когда появляется свободное время, я с удовольствием захожу на их странички и читаю полюбившиеся стихотворения.
Я совершенно не ожидала, что моё стихотворение победит на конкурсе, и это вдвойне приятно!

***
НЕПОСЕДА 
.
В гости к нам зашёл сосед -
Он охочий до бесед.
Он сказал, что я у деда
Непоседа... Непоседа?
Я спросила у соседа:
- Почему я непоседа?
- Ты на месте не сидишь,
За тобой не уследишь!
- Я ПОСЕДА, я ПОСЕДА!
Посидела я у деда,
А потом у мамы с папой,
Посидела вместе с бабой,
Вместе с братом и сестрой
Посидела за игрой...
Я ПОСЕДА, но самой
Скучно мне играть… одной!

***


Рецензии
Тамара, дорогая, и я шлю вам свою улыбку и тёплые слова!
Мне по душе люди с активной жизненной позицией - так держать!))
С уважением,

Татьяна Рыжова 5   17.09.2019 15:19     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.