Наша планета была создана чтобы мы игрались. Ч. 4

Часть 4

И так,когда дети выросли и начали заниматься какой то деятельностью,то почему же счастье от этого занятия у  большинства людей пропадает,работа становиться рутиной?
На это есть два основных ответа.

Первый простой,потому что человек не стал заниматься тем,что ему нравиться,то есть не играет в свои любимые игры.

Второй,когда человек все же начинает играть в игры,которые ему нравятся,но ему с самого начала и постоянно начинают говорить,что работа,это не игра,что игры закончились и теперь началась серьезная,взрослая жизнь. И т.д.

И вот тут ,мы вновь видим подмену понятий,как и огромном количестве других ситуаций про которые я тоже буду писать,после того,как мы до конца разберем эту тему.

И так, мы видим,что первая часть фразы противоречит второй. Так,как мы уже разобрали,что слово ,,жизнь,, в переводе обозначает процесс игры,чувство счастья. Если у человека началась взрослая жизнь,это означает взрослые игры,то есть для людей,которые уже имеют больше жизненного опыта,чем это было в детстве,скажем так,они уже в своей игре прошли первый уровень и перешли на второй. И по логике,они должны уже испытывать еще большее чувство счастья,чем это было на первом уровне. Но по факту мы часто видим,что все происходит наоборот. Многие чувствуют свою жизнь рутиной и вспоминают,как они были счастливы в детстве. Все потому что первая часть приведенного в пример выражения,о том,что игры окончены,подменяет смысл второй части,что теперь начинается взрослая жизнь. И все,человек начинает думать,что он больше не играет,то есть не живет.
И конечно же эту фразу мы слышим не только в адрес тех,кто идет на работу,а также ее часто произносят для тех,кто идет в школу, на занятия спортом и пр. Тогда человек чаще всего сначала становиться несчастным,а потом некоторые у кого сильный характер,становится жестким,даже до жестокости,чтобы иметь силы вынести,скрыть от окружающих то,что они несчастны.


Рецензии