Было это по утру

Было это по утру.
ЗЗаблудился я в лесу.
По грибы ходил с лукошком
Сбился я с пути,дорожки.

Час плутал,еще часок
Стало жутко-вот денек
Что напасть меня толкала
В эту чащу-растакая.

И зачем еще с расвета
Навострился в это пекло.
На беду и солнца нет
Скрылось в тучу на обед.

А кругом одни лишь елки,
Да березки,как лебедки,
И трава ,да лебеда
Не пролезишь ни черта.

И прошло так три часа,
Я хожу туда сюда
Вперевалку чрез завалы,
Бурелом лесоповала.

ИИ устал,весь взмог,аж тошно,
Стал кричать да очень громко
Эге-ге-й,ей-ей,ей-ей,
Эхо тонет средь ветвей.

Ни ответа ни привета
Забодай судьбу за это.
Хоть бы голос кто подал
Хоть бы леший простонал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →