Я живу один на свете...

Я живу один на свете,
Весел я, как снежный ветер,
Что гремит, поёт, чудачит,
А потом… тихонько плачет.
Снежный ветер, ветер снежный!
От тоски я злой и нежный,
От тоски я человечен,
Обречён на смерть и вечен…
Ветер я! Любви и хлеба
Не прошу! Влюблён я в небо,
В это море без причала,
Без конца и без начала.


23 февраля 1973 г.
(11:20 на работе).
Ростов-на-Дону.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →