Панацея

Когда-то в детстве сбитые коленки,
Царапины и ссадины, бывало,
Не от зеленки, не от йода, грелки,
От поцелуя мамы заживали,
Когда своею ласковой рукою
Погладит по заросшему затылку.
И сразу станет легче ровно вдвое,
Вдруг мама пощекочет тебе спинку.
Взрослеем мы, идем своей дорогой,
Пусть не всегда удачливы, везучи,
Надеемся - еще совсем немного
И снова брызнет солнце из-за тучи.
У нас у всех проверенное средство:
Торопимся знакомою дорожкой
Домой, чтобы все ссадины на сердце
Загладила нам мамина ладошка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →