Стало пусто по колхозам

Стало пусто по колхозам.
Только жалкий галок крик.
И осенняя "заноза"
Засветила грустный лик.

Кошки бегают - как белки
Под накапнувшим дождём.
Тучи серы,дождик мелкий.
Всё пустеет с каждым днём.

Странным кажется стремленье,-
Но оно к чему - то есть.
И хочу чего - то в день я,-
Пока сумеркам не честь.

А потом уж будет поздно.
Увядает грустный лик.
Всё серьёзней чем серьёзно:
Засветлел осенний миг.

28 - е сентября 2008 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →