Шаг. А за ним ещё один...
Для разбега нужно много сил, иногда толчок.
Ведь бежать можно долго из последних сил,
Только можно и не взлететь, если жизнь упустил.
Если сам не знал, что бежишь уж давно,
Если так и не разглядел, что вокруг темно,
Что туман проглотил новый твой рассвет,
Закусил мечтой, превратив её в сущий бред.
Думаешь, вот ещё шажок, ну ещё один...
Так ложатся под ноги, умирая, дни...
Думаешь, мне б поспеть добежать в нужный срок.
Нужный для кого??? А в ответ - молчок.
Правда в том, нужно не тебе, жизнь одна, дружок.
Не беги во тьме, расплескав, Богом что дано.
Выбор за тобой, растоптать все дни...
Иль на волю всё ж...взяв в ладони мир...
Свидетельство о публикации №119080804069
