Характер у нее не сахар. Банные страдания
На сердце потеплело.
Вот бы и душу мне согреть!
Святое все же дело!
***
Как ни зайду - одно и то же!
Не передать словами!
Посмотрит хмуро на меня:
- Иди ты, Гришка, в баню!
***
Характер у нее не сахар,
Тут и козлу понятно.
И вот, немного постояв,
Плетусь грустно обратно.
***
И в этот раз не повезло:
Народ вовсю толпится.
Мать к тому же допекла:
- Давно пора жениться!
***
- Веников в продаже нет! -
Сказала виновато,
Пожимая чуть плечами,
Нюрка конопатая.
***
- Берите шапочки, тазы! -
Ковш большой достала.
Еще у нас есть надписи : -
С улыбкою сказала.
***
"В бане мыться - вновь родиться!" -
Надпись чем не хороша? -
Ведь от нее - это уж точно! -
Станет прекраснее душа!
***
Да, душу надо бы очистить!
Заходит баба Груша:
- Никак, Гришка, за веником?
Тут навострил я уши.
***
- Мой Микола тебе свяжет
Столько, сколько надо!
А ведь банька - вот уж точно! -
Для души отрада!
***
- Жаль - все дома он сидит,
Весь какой - то бледный...
Не обнимет меня даже -
Стал уж больно вредный!
***
"Баба в баню - мужик следом!" -
Надпись та, что надо!
Баба Груша повернулась
Ко мне толстым задом.
***
Денежки, поди, считает.
Вздохнула баба Груша:
- Ну вот опять я как всегда
Села, видно, в лужу!
***
- Не хватает? Я Вам дам! -
Подмигнул невольно.
- С пенсии тебе отдам!
Ну вот, теперь довольна.
***
Ванька, тракторист, зашел.
- Неплохо бы попариться!
Веники в продаже есть?
Почем, скажи, красавица?
***
- Веников в продаже нет! -
Нюрка тут вздохнула
И от грусти и обиды
Тихо кашлянула.
***
Ванька - все понятно - ей
Давно и сильно нравится.
Жаль, что бабник, да и Нюрка
Вовсе не красавица!
***
Матвей Захарыч заглянул.
В селе один полковник.
- Подай - ка, Нюрка, мне что с краю,
Пошире что, половник!
***
- Так это ковш, а не половник! -
Он ведь не для каши! -
Отбрила быстро, чуть смутившись,
С улыбкой Нюрка наша.
***
- Пригласила б меня, девка,
После баньки на блины!
- В нашей бане все равны,
Невзирая на чины!
***
Ушли полковник, баба Груша
И Ванька - шалопай.
Я один теперь остался.
Так что, Нюрка, выбирай!
***
Пар идет - душа поет!
Зачем нам с Нюркой мучиться?
- Может, в баньку вместе сходим? -
Вдруг что - нибудь получится?!
***
Характер, ясно, что не сахар,
Но все же нежная душа.
Нюрка искоса взглянула,
Подав мне веник не спеша.
Свидетельство о публикации №119080802776
С уважением и теплом.
Валентина Шеломова 18.02.2022 15:59 Заявить о нарушении
Счастливых Вам выходных и солнечного
чудесного настроения! С признательностью и
сердечным теплом.
Людмила Абсатарова 18.02.2022 23:10 Заявить о нарушении
