Каждый выбрал своё..

Мы с тобой не проснёмся однажды, крепко держась за руки,
И не выпьем по чашке эспрессо в уютном ночном кафе,
Зимние вечером маяться точно не будем от скуки,
И весной я не выйду из дома в забытом тобой шарфе;

Мы не будем ругаться и ссор в нашем доме никто не услышит,
Будет биться посуда случайно, раз в год или два,
Мы не будем в июне ночами гулять по крышам
И не будет от слов твоих кругом идти голова;

Незатейлив сюжет нашей сказки. Секрет я раскрою,
Впрочем, здесь-то как раз секрета и вовсе нет.
Мы живём в разных сказках, мой милый, с тобою.
Каждый выбрал свою. Так спокойней. И весь секрет.

Пс. Несколько нетипичный для меня стих. Нравится такой способ написания, но сама им не владею. Но пытаюсь иногда))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →