Маме...
Что за чудный осенний мотив
Напевала Ты мне перед сном? -
"...Листик жёлтый, взлетай: ты ведь жив..."
Я запомнил тот стих, как псалом,
И молюсь - без Тебя - на луну -
Она больше похожа на мать.
Помнишь, я говорил: "...не усну,
Если месяц не ляжет в кровать..."
Ты трепала мой чуб: "Спи, родной,
Семицветик увидишь во сне..."
До утра у окна, под луной
Вышивала цветок-мулине.
С той поры я люблю полусвет:
Бледноликий овал пол-луны,
Так похожий на Твой силуэт,
На молчащую Тень полутьмы.
Карандаш мой - душа нараспах.
В ней пишу дорогой мне Портрет.
Ты во мне оживаешь...в слезах...
Плачем вместе, друг другу вослед.
(...Раскидала по свету судьба:
Папа с нами простился в Баку,
С Бабой Олей Ты спишь у Днестра,
Я в России свой угол найду...)
Свидетельство о публикации №119080801590
Добрые воспоминания,их души- наши ангелы-хранители.
С теплом и добрыми пожеланиями- Любовь Луны.
Татиана Лунная 08.08.2019 23:56 Заявить о нарушении
Краснов Виталий Борисович 09.08.2019 22:24 Заявить о нарушении
Наверное из лета в осень перейти хотят.
Люблю дождливую погоду,но не затяжную.
Чтобы жажду уталить,но не захлебнуться.
Татиана Лунная 10.08.2019 00:09 Заявить о нарушении
