Если б женщиной был я
Никогда б не скандалил.
Ну и что, что сегодня
Муженёк перепил?
Ну и принял немного,
Ну лицо обслюнявил,
Ха! Подумаешь, спьяну
Что-то там ей разбил…
Как она там сказала?
Обещал я ей что-то?
На три дня задержался
Я с работы прийти?
И в постель не пустила,
Говорит: «Неохота.»
Где ж такого мужчину
Она сможет найти?
Если женщиной был бы,
Я б прощал всё на свете.
И… крутился б, как белка,
Я тогда в колесе?
Дом, работа, хозяйство
Плюс сопливые дети?
А ещё муж напьётся,
И дружки его все
С перепою всё чаще
Изнутри извергают
Все излишки спиртного
У меня во дворе?
Вместе с этим – закуску.
Я терплю. Убираю
На полу и на стенах,
На окне, на столе?..
А наутро частенько
Синяки я считаю:
«Профилактику» муж мне
Через день? Через день…
Если б женщиной был я…
Но хочу ли? Не знаю.
Нет. Наверно, не стоит.
Все терпеть это? Лень.
Лучше всё же мужчиной,
Ведь звучит это гордо!
Ведь мужчина – сильнее:
Если что-то не так
Мне сказала «под рУку»,
Тут же прямо ей в морду.
Где ж она? Как? Сбежала?
Я и вправду… дурак.
Свидетельство о публикации №119080801452
Это питекантропов подвид.
В клетке таких надо держать,
Рубашки смирительной век не снимать,
Намордник из кожи воловьей на пасть,
Чтобы не смог он на женщин напасть!
Напомнили, Ирэн, мне о некоторых «звёздах» нашей богемы, любителей пускать в ход при беседе с женщинами не только руки, но и ноги. Подумалось тогда, грешным делом, ну эти-то точно не будут больше рукопожатыми. Увы! Мелькают на экранах с обаятельными улыбками. Есть с кого мужской половине человечества брать пример. Так что Ваши стихи актуальны как никогда. С уважением Владимир
Влад Бороздин 01.01.2021 06:30 Заявить о нарушении
Ирэна Горлова 13.01.2021 21:50 Заявить о нарушении
