На поезд посадки нет!

На поезд посадки нет!
Машинист устало сказал...
Ему всё равно и скучно
Он свои почти откатал.
Свои положенные часы
Станциями метро.
Ему в кабине удобно,тепло,
А мне вот опять повезло.
На поезд посадки нет!
Вдруг диспетчер как заорёт...
Да, не ори же,  все слышат...
Но в голосе сталь и лёд.
А мне что ждать, что ехать...
Вот так молча, глядя кино,
Смотреть и улыбаться,
В сердце открыв окно...
На поезд посадки нет!!!
Ну, сколько же раз повторять...
А мне и ехать не надо!
Мне хочется просто летать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →