Я не знаю...

     Я не знаю, есть ли параллельные миры, ждут ли нас другие, более высокие уровни бытия, где мы сумеем обрести свой философский камень… Или все заканчивается здесь… Но я уверена в одном: жизнь – это бесценный дар. И у каждого  свое предназначение в этой жизни, и не выполнить его – значит не оценить дар Всевышнего.
     В каждом человеке есть зачатки добра и зла. И каждый сам решает, что культивировать в себе. Я выбрала добро и, как следствие, любовь. И смотрю на мир через призму любви. Не той, которую зачастую путают с влюбленностью и страстью. Ведь  влюбленность – это полет души, когда подсознание в эйфории, а сознание понимает, что это ненадолго. Страсть – это когда ум и сердце, затаившись, с усмешкой наблюдают за телом. А истинная любовь – та, которая дает глубокое осознание своей необходимости, столь редкое в этом мире потерянных людей; та, которая делает нас более независимыми, ибо делает нас сильнее и счастливее…


Рецензии
Странно, но возможно Ваши мысли где-то общались с моими, иначе как обозначить из ассоциативность и легкое восприятие:) Возможно,красиво Вы ими делитесь :) А если серьезно, то за исключением эгоизма, со всем согласен и это мне близко... Да, и еще, запомнились (из предыдущих прочтений) Ваши слова о Влюблённости и Любви, знаете-пользуюсь :)!

Добра, Вам, Радости, Любви !!!
с искренним Теплом,
Сергей

Сергей Холмский   18.08.2019 16:17     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Сергей! И раз мои стихи вам близки, то мысли однозначно и пересекались, и общались)) Что же касается эгоизма... Я уверена, что если я себя не буду любить и ценить, то это не сделает никто. Тут главное - не удариться в нарциссизм и самовлюбленность)
Удачи вам и всего самого светлого и теплого!

Раненый Призрак   19.08.2019 22:28   Заявить о нарушении