Забвение...

Меня проще забыть,
чем со мною общаться…
Как "легко" - стряхнул пепел из сердца -
И Карма - чиста...!
Не сдружить   гроздь рябины с сиренью,
Пройдёшь мимо -  будто не знала меня…


Рецензии
Халиф, ваше стихотворение
напомнило мне нашего незабвенного
М.Ю, Лермонтова.
"Что страсти,их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка.
А жизнь,как посмотришь
С холодным вниманьем вокруг,
Такая пустая и глупая шутка".
С уважением

Сима Бондарь   06.04.2021 16:38     Заявить о нарушении
Спасибо,Сима,за поэтический отзыв-отклик,и что мои строчки напомнили Вам и мне уважаемого М.Ю.Лермонтова...
"Что страсти,их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка.
А жизнь,как посмотришь
С холодным вниманьем вокруг,
Такая пустая и глупая шутка".
Вы - пополнили мой ларец с жемчужинами...)
С благодарностью,уважением и наилучшими пожеланиями.

Халиф Фатхуллин   06.04.2021 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →