Спала...

Спала... Впервые за сто лет
Не просыпалась, не бродила,
Не залезала в интернет,
Души своей не бередила
Воспоминаньем и мечтой,
Не призывала вдохновенья...
Не слыша шума за стеной,
Спала себе на удивленье.
Всю ночь не видела в окне
Луны насмешливого глаза,
И звездных капель в вышине,
И молчаливой тени вяза
В застывшем взгляде фонаря -
Спала, как спят порою дети...
Вползала бледная заря,
Укладываясь на паркете
Большим сияющим пятном,
И осторожно воздух грела...
А я спала девичьим сном
И просыпаться не хотела...


Рецензии
Как здорово, Леночка! Рада за твой детский сон, за прекрасное стихотворение, им продиктованное! Прекрасные образы, ритм! Спасибо! с теплом

Нина Савельева 4   09.08.2019 08:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →