В Минске трудно уснуть

Вот и Ночь, и не нужно кричать
На пустые немые дороги
Там по ним только ходит печаль
Светофоры пугая тревогой!

В Минске трудно уснуть
Потому что усталость всегда
Потому что гулкая грусть
Потолок, и пустые глаза!

Вот и Осень пришла издеваясь
Охлаждает тёплую тишь
Свет рассвета шипит извиваясь
Город, город, в тебе не поспишь!

В Минске трудно уснуть
Из бетонных домов не уйти
Негде с крыши на Небо взглянуть
На дорогах любви - не найти...

         ******
Фото: Анатолия Удовиченко.
         (Минск)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →