***

РАЗУМ - это способность логического понимания происходящих процессов на основе
которых сознание движется к истине.


Рецензии
А для меня Разум- это Думающий организм, где ум (мысли) и сердце (чувства), образуют между собой гармонию.

Анжелика Чайрева   27.08.2020 17:58     Заявить о нарушении
Анжелика, с первой частью согласен, а со второй? Сердце-чувства? Сердце-это часть организма обеспечивающее весь организм кровотоком определённого давления и всё!
Чувства же - это осознание чего либо через ощущение. На пример: человек чувствует какой либо частью тела прикосновение к холодному металу, не видя предмет человек только чувствует(осозноёт) от чего то холод. Чтобы понять от чего идёт ощущение холода сознание подсказывает уму на какую часть тела напрвить взгляд ипонять(осознать)от чего идёт ощущение холода. Чувства(какие либо)вспринимаются
телом через осознание сознанием но ни как не сердзем.

Владимир Скорпион   28.08.2020 09:45   Заявить о нарушении
Почему Вы всё воспринимаете буквально ?

Слова- это просто обозначения тех или иных вещей.

В тонком мире, не пользуются словами, там способ передачи информации происходит в формате чистой энергии. Людям же, чтобы понять друг друга необходимо иметь символы, в данном случае- слова.

Поэтому, когда я говорю "сердце", я имею ввиду- чувства, эмоции, ощушения, душу. Всё то, что мы испытываем. А если быть точнее, испытывает Душа и сущности, которым мы позволяем проходить через нас.

Вы думаете, что наши эмоции возникают просто так ?
Нет.
Ими питаются Высшие Силы или сущности с низкой вибрацией. Если возникла радость, значит Вы кормите высокочастотную Душу, если- ненависть, значит поступил запрос от низкочастотных. Ну а если Вам спокойно и Вы ничего не чувствуете, значит Вы ни для кого недоступны.

Сила человека в спокойствии.

Мысли и эмоции зависят друг от друга.

Например, если "тёмной" сущности захотелось "покушать", она посылает сигнал- импульс- МЫСЛЬ- поругаться с кем нибудь. И человеку тут же наступают на ногу в очереди или он опаздывает куда- нибудь и т.д. у него возникает злость- ЭМОЦИЯ. Всё. Вуаля ! Сущность рада ) Она получила негативную энергию.

Анжелика Чайрева   28.08.2020 10:42   Заявить о нарушении
Мнжелика, причём тут тонкий МИР? Мы ещё не разберёмся что происходит в нашем плотном мире, а Вы в тонкий. Там не пользуются словами,(говорите Вы) там способ передачи информации происходит в форме чистой энергии(я бы уж тогда сказал в форме модулированной энергии)Что такое модулированная энерия? человеку далёкому от электроники нужно долго объяснять и мало вероятно, что он поймёт. Так что выражая мысли подобными слолвами надо иметь хотябы представления как это происходит и только после этого строить предложения пытаясь передать какую либо информацию. Далее Вы пишите, что через нас проходят сущности, да через нас проходит масса разных энергий. Энергии передающих радио и теле стаций, энергии космоса и созвездий, энергии галактик и так далее. Какие ощущения вызывают те или иные энргии мы пока что мало что знаем. Изотерики утверждают, что люди рождённые под разными знаками зодиака имеют разные хорактеры и склонности. Да, я вполне допускаю подобное, так как каждое созвездие имеет свой спекиор частот и народившийся человек получает облучуние именно частотой того сизвездия под которым родился.
Правда надо признать, что люди прошлого и позапрошлого столетия зоодиокально боли
чище чем допустим современный человек(почему, да я уже об этом говорил и если немного пораскинуть мозгами, то вопрос отпадёт).
Относитльно эмоций я промолчу-это прерогатива психолога.Буду честен, всё что Вы написали для меня полнй бред по одной простой причине, что это всего лишь домыслы
не имеющие ральных доказательств.

Владимир Скорпион   29.08.2020 17:52   Заявить о нарушении
Бред это Ваши слова.

Когда уйдёте в тот мир, сами всё поймёте... Сейчас Вам бесполезно говорить что- либо.

Удачи !

Анжелика Чайрева   29.08.2020 18:11   Заявить о нарушении
А Вы что умирали и эта информация у Вас то туда?
Вероятно у Вас это после комы?
Но если это и .так, то кома-это не смерть и организм ещё эннон время(у кого сколько)функционирует.

Владимир Скорпион   29.08.2020 22:23   Заявить о нарушении
"Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен" (1Коринфянам 2:14,15).

Вассиль   27.05.2021 15:29   Заявить о нарушении
Вассиль, Вы утверждаете,что о Боге судить никто не может, а Бог может обо всём!
Так чего же Вы берётесь судить о Боге НЕ ВИДЯ и не зная его воочию, ни разу не слыша его??? Вы, якобы одухотворённые берётесь с пеной на устах доказывать то, что всё знаете относительно Творца, что и как он творил, что является грехом, а что истиной идущей от Бога. Вассиль По какому праву Вы свои мысли выдаёте за мысли Бога???! Вассиль, а ведь это самый большой Ваш грех перед Богом-Вы хоть это то понимаете???!!! Правда и истина человека в молчании(и пример этому БУДДА).
Вот такая Вассиль истина, которую Вы не знали или к своему стыду(перед всевышним) забыли.

Владимир Скорпион   21.12.2021 14:00   Заявить о нарушении
Владимир, здравствуйте.
Удивлена Вашей агрессией... Я её чувствую...
Видимо Вы сейчас испытываете не лучшие времена.
Но сейчас у многих энергии тяжёлые... Всё пройдёт.

Касательно бога, правды и истины, скажу так.
Все эти понятия придумал человек.
За пределами физического мира есть только Сознание (как память жизни на земле) и Осознание (происходящего).

А потому спорить о придуманном нет смысла.

К тому же на этот счёт Высшее Я говорит, что человек сам для себя решает, что для него и бог, и правда, и истина и всё остальное.

Анжелика Чайрева   21.12.2021 14:16   Заявить о нарушении
Анжелика здравствуйте! Моё возмущение суждением Вассиля, Вы приняли как акт агрессии, а его относительно им сказанного нормой. Нет это Ваше право и я его не имею права оспаривать и утверждать другое, но и с моей стороны это не агрессия, а всего лишь моё восприятие той действительности которой придерживается Вассиль.
Вы утверждаете,что относительно Бога,и истины всё придумал человек и что за пределами физического мира есть только сознание. Ну если говорить о запредельном, то не физического а биологического мира именно биологическая форма является порождением сознания и высшего Я (упоминаемого вами). Хотя Высшее я-это тоже фантазии ума или сознания(биологического) Что есть Высшее Я в Вашем понятии
И в чём выражены его реалии ??? (ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ)

Владимир Скорпион   21.12.2021 20:42   Заявить о нарушении
Высшее Я- это Душа, с опытом прошлых жизней.
Она всё знает.
Ещё можно назвать- Информационное Поле, Высшая форма Сознания.

Я обращаюсь- Высшее Я.
Потому как по сути, это я и есть, только маленькая часть Нечто большого...

Анжелика Чайрева   21.12.2021 21:55   Заявить о нарушении
Анжелика, Вы говорите о Высшем Я, но это всё чаяния некой части людей(человечества). Оно (высшее Я) или по Вашему Душа всё это от туда же откуда и Бог то есть домыслы, некие желания, что то вроде спасительного круга душевного и божественного. Вот Вы пишите, что общаетесь со своим ВЫСШИМ Я. Что я думаю по этому поводу? А Вы спросите об этом у своего Высшего Я, ведь вы общаетесь с ним
(по Вашему утверждению) Нет я не ехидничаю и не насмехаюсь, я стараюсь Вам верить,
а это попытка получить подтверждение Вашему опыту. На стихи ру многие по их словам кто с кем общаются, но никто не хочет научить этому других, а некоторым якобы запрещают со мной говорить на эти темы. По чему именно со мной нельзя говорить на некие темы? Анжелика Может быть Вы поведаете мне, что то запредельное

Владимир Скорпион   21.12.2021 23:51   Заявить о нарушении
Дело не в Вас.
Об Этом просто не говорят.
По одной простой причине- не все поймут... Извините.

До Этого самому дойти нужно.

Это равносильно тому, как Вы по утрам открываете глаза.
Вам ведь ни кто- то их открывает ?
Вы сами...
Так и здесь.
Чтобы понять всё (не зная при этом ничего), необходимо просто следовать зову своего сердца. То бишь делать то, что хочешь и быть самим собой.

Вот так всё просто.
Не нужно пытаться понять...
Постарайтесь наоборот- не понимать ...и Вам откроется Ваша личная Истина.

Анжелика Чайрева   22.12.2021 00:07   Заявить о нарушении
Анжелика, спасибо за обстоятельный ответ. Правда не совсем всё соответствует логике и здравому смыслу. Логичнее было бы если бы вам в голову приходили подобные мысли, как бы вливались, как бы твоё сознание подключалось к некому информационному полю и ВЫ считывали некую информацию. По чему я считаю, что должно
бы быть именно так: просто однажды сдавая экзамены за восьмой класс мне достался по геометрии 32 билет(тригонометрические функции). Этот раздел шёл отдельно от 30
основных шести билетов и я их не учил(забыл). Когда в руках оказался 32 билет я понял, что это полный провал. Я сидел безучастный ничего не делая. Увидев моё бездействие Нина Павловна(мой учитель) спросила, "готов ли я?" Я как бы на автомате ответил ДА! Выйдя к доске я понял что надо отвечать, но я не знал что!
От осознания что я не знаю, что надо говорить меня бросило жар, что то похожее на горячий укол(по всему телу разлился жар и в следующее мгновение над головами приёмной комиссии я ясно увидел теорему и экзамен был сдан. Подобное со мной происходило несколько раз. Однажды будучи в лесу Я увидел, как шёл на посадку самолёт. Ровно в 12 часов дня я видел как брат шёл по трапу.(аэродром находился
в150км)Справедливости ради надо признать, что Мы его ждали в отпуск около двух месяцев, он старше меня был на 9 лет и я его очень любил. всё это видно и послужило, что я смог его увидеть за 150км в реальном времени. Анжелика, я не вижу логики, что они якобы не хотят, чтобы вы открыли то, что они Вам дали некие знания. Зачем тогда они эти знания дали Вам, если они лишь ваше достояние.

Владимир Скорпион   22.12.2021 09:56   Заявить о нарушении
У меня нет конкретных знаний.
Мне просто приходит информация при запросе. Вот и всё.

Спросите что- нибудь.
Я постараюсь ответить

Анжелика Чайрева   22.12.2021 10:19   Заявить о нарушении
Творение кого или чего человек?

Владимир Скорпион   22.12.2021 12:04   Заявить о нарушении
Высшего Разума, который находится за пределами Вселенной и в то же время находится в каждом человеке.

То есть мы не от обезьяны произошли ?
Нет конечно.

А откуда мы появились ?
Вы заселили Землю, как сейчас пытаетесь покорить другие планеты.

Но изначально как мы произошли ?
Вы это энергия.
Всё - энергия.
Но человек разумная энергия.

Значит мы изначально были людьми ?
Всё есть в том виде в каком вас задумали. Разве ромашка может стать розой ?

Есть ли во Вселенной кто- то наподобие людей ?
Есть разные существа. Но вы о них мало, что знаете. В основном знают фантасты.

Откуда они знают ?
Всю информацию, которой вы обладаете, даём мы.

Зачем человек живёт ?
Для выработки энергии.

Кому нужна эта энергия ?
Вам.

Почему люди не верят в Высшее Я ?
Пока не узнаешь, не поверишь.

Что именно нужно узнать ?
То, что тебя разбудит.

Спасибо.

Анжелика Чайрева   22.12.2021 12:23   Заявить о нарушении
Анжелика, спасибо Вам! Если честно Спроси меня кто нибудь, я бы ответил приблизительно так же не обращаясь к информационному полю или К своему Высшему Я. Анжелика вопрос на засыпку : кто и когда будет президентом после Путина.

Владимир Скорпион   22.12.2021 12:58   Заявить о нарушении
Ответили.

Вначале будет война.
Потом будут делить власть.
Президентом будет тот, у кого больше денег.

Анжелика Чайрева   22.12.2021 13:11   Заявить о нарушении
Какой это будет год?

Владимир Скорпион   22.12.2021 13:25   Заявить о нарушении
И с кем Война?

Владимир Скорпион   22.12.2021 13:27   Заявить о нарушении
Там времени нет.
Но говорят, что не скоро ещё.

А война начнётся в связи с голодом одной из стран.
Воевать будут за ресурсы.

Кто победит, спрашиваю.
Победит тот, кто будет защищаться.

Пишите в следующий раз сообщение.
Так удобнее.

Анжелика Чайрева   22.12.2021 13:33   Заявить о нарушении
Анжелика, читая наш с Вами диалог анализирую Вами сказанное, а точнее Ваш прогноз
будущего. Война началась, но по той ли причине, что указали Вы? По сути агрессия Украины к России это агрессия той части Украины которая была всегда, но пришедшая к власти в данный момент. Чем это закончится? и когда?

Владимир Скорпион   30.06.2023 19:27   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир.

Ответили.

"Война только началась.
Это начало."

Причина войны.
"Вам всего мало" (голод, то о чём я писала ранее).

Когда всё закончится ?
" Когда не станет нескольких стран".

Анжелика Чайрева   30.06.2023 20:49   Заявить о нарушении