За дам

За дам прекрасных пьём до дна,
Они покой наш отнимают,
Коль нет любви, не их вина,
Мужчины это понимают.

Душа томится взаперти,
Найти к ней ключ – загадка века,
Помочь ей нужно обрести,
Простого встретить человека.

Не каждый каждому готов
Себя отдать без сожаления,
Сойдёт, наверно, сто потов,
Пока возникнут те влечения.

Но коль заденешь ту струну -
Оркестр сразу заиграет,
И ты окажешься в плену,
В котором плоть твоя сгорает.

За дам прекрасных!  Ведь они
Прекрасны все без исключения
Как звёзды, как огни в ночи,
Не погаси любви мгновенья.


Рецензии
Виктор, замечательный тост: искренне и душевно! :))
Вспомнился один старый тост: "Друзья, выпьем за женщин!
Нам всё равно, за что пить, а им приятно!" С улыбкой, Лена.

Inoplaneteanka   28.06.2026 19:53     Заявить о нарушении
Елена,супер,улыбаюсь во весь рот. С Улыбкой, Виктор.

Виктор Дунаев 3   28.06.2026 21:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 63 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →