Советский поэт в шведской бане

"Мыться вместе не буду ни в жисть!" -
Гляжу на них напряжённо...
И повторяю себе: "Держись!
Это ЧУЖИЕ жёны!"
На женщину в бане поди, посмотри,
Чувств никаких не изведав!
Что там снаружи и что внутри
У чёртовых этих шведов?!
Что там у этих шведских раззяв?
Выскочу быстро в сенцы.
Обратно вернусь я, лишь повязав
На поясе полотенце...
Понял, товарищ, идею мою?!
Лучше покрыться коростою,
Чем где-то в паху разбудить  змею...
Полуметроворостую!


Рецензии
Вот это да! Неожиданная тема! Изложение- класс! Браво, Георгий!

Ольга Евтушенко 6   20.06.2026 11:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга! Очень рад, что Вы оценили! Хотелось затронуть пикантную тему, не впадая в пошлость...

С благодарностью и уважением,

Георгий Бойко   20.06.2026 12:10   Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Георгий! К сожалению, моя оценка недорого стоит.((( Я в этом деле не профессионал. Стихи оцениваю только с позиции нравится-не нравится. Ничего по поводу стихосложения сказать не могу. А критиковать и давать советы вообще не имею морального права. Но если мне стих понравился, я стараюсь об этом сообщить. И я эмоциями поделилась, и человеку приятно.)))
Очень рада, что заглядываете! Спасибо!

Ольга Евтушенко 6   21.06.2026 09:07   Заявить о нарушении
Вам очень хорошо удалось описать весело и без пошлости. Вот прям по мне. Не люблю пошлость ни в жизни, ни в стихах.

Ольга Евтушенко 6   21.06.2026 09:10   Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга!

Георгий Бойко   21.06.2026 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 160 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →