Два мотылька

С тобою мы два мотылька -
Чёрный и белый
Две свечечки, два огонька,
Рукой умелой
Нас если-бы переплести,
Сцепить рогами,
То до небес тогда расти
Могло-бы пламя.

То, что не вместе мы с тобою
Я не жалею, я молчу,
Я близорукая, с толпою
Проходишь - и не отличу.

Но, всё-же, в незнакомце каждом
Тебя, прищурив взгляд, ищу,
А отыскав тебя однажды
Лишь обниму и отпущу.

Лишь осторожно поцелую,
Не смяв пыльцы, не сдув огня,
Чтоб ты забыл меня такую,
Чтоб не угаснул без меня.

Ведь мы с тобою огонёк,
Мы черно-белый мотылек
В горниле страсти
А мотылька недолог век
И ляжет пепел наш на снег -
Осадком счастья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →