На прогулке

С бабушкою вышел я
Погулять после дождя.
А повсюду лужи,
Я им очень нужен!

Пробежал я по одной,
А потом и по другой.
Бабушка в тревоге-
Не промокли б ноги

У внучка,и мне кричит:
"Ножки ты не промочи."
Промочил я ножки,
Не спасли сапожки.

Но зато как дружно
Радовались лужи.
Им ведь скучно,серым
На асфальте,верно?

Лужи я развеселил,
А что ноги промочил,
Это не смертельно,
Главное-веселье!

фото из интернета


Рецензии
Да нет же, главное, что читателю нравятся детские стихи! Всегда радуюсь, когда нахожу их в лентах. Особо благодарна Вам.
С пожеланиями и бабушке, и внуку отменного здоровья,

Тамара Авдонина   11.10.2019 20:47     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое,Тамара,за слова благодарности и добрые пожелания!Желаю и Вам всего самого хорошего и успехов в творчестве!С теплом.

Нина Травникова   11.10.2019 23:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →